Mercadinhos Junior | Seu mercado de bairro
🟢 O mercado do seu bairro

Praticidade para a sua casa, pertinho de você.

Encontre alimentos, bebidas, produtos de limpeza e tudo o que você precisa no dia a dia, com atendimento próximo e aquele clima de mercado de bairro.

🥖 🥛 🍎 🧼
Tudo para o seu dia ficar mais fácil.
Por que escolher a gente?

Mercado de bairro do jeito que você gosta.

Mais conveniência, atendimento próximo e uma seleção pensada para as necessidades da vizinhança.

💰

Preços que cabem no bolso

Ofertas e produtos para ajudar você a economizar nas compras do dia a dia.

🤝

Atendimento de verdade

Um atendimento próximo, simples e atencioso, como um bom mercado de bairro deve ser.

📍

Perto de você

Resolva suas compras sem precisar ir longe. É só passar no Mercadinhos Junior.

Nossa seleção

Tem o que você precisa.

Confira algumas das categorias que você encontra no Mercadinhos Junior.

🍎

Hortifruti

Frutas, verduras e legumes.

🥖

Padaria

Pães e itens para o café.

🥛

Laticínios

Leites, queijos e derivados.

🥫

Mercearia

Alimentos para a despensa.

🧃

Bebidas

Opções para todos os momentos.

🧼

Limpeza

Produtos para cuidar da casa.

🧴

Higiene

Cuidados pessoais do dia a dia.

🍪

Snacks

Biscoitos, doces e lanches.

🔥 Ofertas da semana

Consulte na loja as promoções e novidades da semana.

Quero saber as ofertas
💚

Feito para a vizinhança.

O Mercadinhos Junior nasceu para deixar a compra do dia a dia mais simples, rápida e próxima.

Sobre o Mercadinhos Junior

Um mercado pequeno no tamanho, grande na atenção.

Aqui, você encontra os itens essenciais para sua casa com a praticidade de ter tudo por perto.

✓ Produtos para o dia a dia
✓ Atendimento próximo
✓ Facilidade para suas compras
Venha nos visitar

Mercadinhos Junior

Substitua os dados abaixo pelos contatos reais da sua loja.

📍
Endereço Rua do seu mercado, 123 — Seu bairro
📞
Telefone (00) 00000-0000
💬
WhatsApp (00) 00000-0000

Horário de funcionamento

Segunda a sexta 08:00 – 20:00
Sábado 08:00 – 20:00
Domingo 08:00 – 13:00
Novo Site

Meu Site

Esta é a estrutura inicial da página Início. Você pode editar tudo pelo painel.

Editor inicial

O site foi criado com header, main, footer e CSS global separados no banco.

Sobre

Apresente aqui a proposta do seu projeto ou do seu negócio.

Substitua este conteúdo com seu texto real, sua apresentação ou suas informações principais.

Destaques

Três áreas para você começar rapidamente.

Bloco 1

Use este espaço para destacar um serviço, produto ou projeto.

Bloco 2

Depois você pode personalizar imagens, textos, links e botões.

Bloco 3

Adicione novas páginas e amplie a estrutura quando quiser.

Contato

Use este bloco para inserir e-mail, telefone, formulário ou WhatsApp.